Можно ли отказаться от установки счетчика на летний водопровод, требуемый водоканалом для оплаты по факту потребления?

• г. Омск

Водоканал заставляет ставить счетчик на летний водопровод (раньше платили по нормативам), можем ли мы отказаться от установки счетчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если это требование водоканала то отказаться вы не в праве Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Это не требование Водоканала - это требование ФЗ-261 "Об энергосбережении", в соответствии с которым Водоканал пытается обеспечить учёт потребления воды.

Если счётчик не установлен, то начисление платы за воду будет по нормативам с повышающим коэффициентом и количеству потребителей, пользующихся водой, которых Водоканал вправе установить и "посчитать".