Нужна ли справка для получения документов о собственном отчислении по медицинским показаниям в колледже?

• г. Саратов

Я написала под диктовку заявление в колледж об отчислении по собственному желанию и медицинским показаниям. Я прошла обходной лист, но мне не отдают документы без справки. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Отчисленному студенту документ об образовании, с которым поступали, колледж не вправе удерживать. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия колледжа.

Здравствуйте, Виктория!

Для ответа на Ваш вопрос следует видеть положение колледжа о порядке приема, перевода и и отчисления (обычно его размещают на сайте).

Документы Вам, конечно, должны вернуть. Обращайтесь с жалобой в Департамент образования, если будут настаивать на дополнительных документах.