Как попасть под ветхое жильё в Миассе или оформить квартиру в барачном типе как ветхое жильё после передачи городу

• г. Челябинск

У меня есть в городе Миассе квартира в барачном типе на 4 хозяев! Этот дом был на балансе РЖД, теперь его передали городу, как я могу попасть под ветхое жильё или оформить его, как ветхое жильё!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А МКД действительном ветхо-аварийный? Если это действительно так, то подавайте заявление о проведении обследования на предмет признания дома аварийным в администрацию города (района).

Жильё подлежит сносу в том случае, если оно будет включено в план сноса ветхого жилья. По этому вопросу обратитесь в жилищный отдел местной администрации.

Попасть в программу ликвидации ветхого жилья вы можете после того как этот дом признает аварийным соовтествующая комиссия местной администрации.