Использование жилищного сертификата ветерану ВОВ, не имеющему собственного жилья и проживающему на съёмной квартире - возможные варианты и перспективы

• г. Уфа

И снова о бабуле. Как распорядиться жилищным сертификатом на улучшение жил. условий вдове ветерана ВОВ, если она вообще не имеет жилья, живёт на съёмной квартире с внучкой и её мужем? Понятно, что ипотеку или покупку полноценной жилплощади на сумму сертификата бабуля не потянет. Дети её уже умерли. На что она может рассчитывать в таких обстоятельствах? Возможно ли её участие в долевой покупке жилья или погашения ипотечного кредита родственника, при обязательном (через нотариуса) оформлении бабули собственником части приобретаемого жилья? Пропадёт ведь сертификат...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Можно так а можно просто приобрести комнату гостиничного типа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.