Законные сроки на передачу исполнительного производства и отзыв исполнительного листа в случае изменения места проживания

• г. Печора

24.05.2017 старший судебный пристав уведомила меня в письменном виде, что мое исп производство (я должник) будет передано по месту моего проживания. Есть ли какие то законные сроки на передачу исп производства? И сроки на отзыв исп листа, так как в исп листе указаны реквизиты приставов (другого региона, где я проживала) для перечисления? С з.п. деньги удерживаются на их реквизиты. Я 2 года уже живу в другом регионе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сначала выносится Постановление о передаче и.п., которое на следующий день вместе с исполнительным листом должно быть направлено почтой, однако на практике эти сроки часто не выдерживаются. Вам необходимо сохранить доказательства удержания с з.п. (желательно платежки), которые в случае чего вы сможете предъявить в службу приставов.

7.2. Постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов, подлинники исполнительного документа и материалов исполнительного производства передаются в другое подразделение судебных приставов не позднее дня, следующего за днем его вынесения. Копии постановления о передаче исполнительного производства, исполнительного документа и материалов исполнительного производства остаются в подразделении судебных приставов, в котором ранее исполнялся исполнительный документ.

(часть 7.2 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

ст. 33, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"