Возможности оформления РВП в России для граждан ДР Конго с просроченной визой, посредством туристической поездки в Грузию.

• г. Воронеж

Мой муж из ДР.Конго унего просрочена виза, он может поехать в Грузию как турист на 3 месяца и вернутся назад и дальше здесь в России оформить РВП и т.д. что бы ни ехать к себе на родину.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Для того чтобы въехать в Россию, граждане Демократической Республики Конго должны получить визу. Въезд в Грузию по туристической визе никакого отношения к дальнейшему въезду в РФ не имеет.

Для законного въезда в РФ и дальнейшего оформления разрешительных документов в РФ он обязан оформить визу для въезда в РФ в установленном порядке. Рада была помочь.