Запрет на регистрационные действия на автомобиль - как решить ситуацию, если продавец уверял в отсутствии долгов и предоставил оригиналы постановления о снятии запрета

• г. Вологда

Приобрели автомобиль в 2017 году в одном регионе, на авто был наложен запрет на рег. действия. Продавец нам уверял что у него все уплачено в 2016 году и дал нам оригиналы постановления ссп о снятии запрета на регистрационные действия. Проверили на сайте ССП, действительно долгов у продавца авто нет. Собрались ставить на учет авто в другом регионе, в гибдд нам сказали что у вас стоит запрет на рег. действия и снять вы его можете только в том отделе гибдд где ставили запрет. Как поступить ехать в другую область где приобретали авто очень далеко, как иначе можно решить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к бывшему собственнику с претензией: либо он самостоятельно снимает запрет на регистрационные действия, либо вы требуете расторжения договора и возврата полной уплаченной суммы.