Как перерегистрировать автомобиль по месту проживания - упрощенная схема действий

• г. Ярославль

Заканчивается временная регистрация на машину, в связи с переводами по службе нахожусь и проживаю в другом городе, имеется постоянная прописка, подскажите порядок действий при перерегистрации авто по месту проживания (упрощенная схема)

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратится в угибдд через портал госуслуг подать заявление заплатить госпошлину и с необходимыми документами записатся на прием. Страховой полис переоформитьь в регионе постоянного проживания, это будет быстрее чем страховая сделает запрос по старой регистрации машины.

Спросить
Пожаловаться

А если у меня страховой полис до сентября месяца, зачем его переоформлять.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас страховой полис того же ренгиона где авто оформлено по регистрации в гиюдд могут придраться а при оформлении полиса в сентябре страховая будет делать заппрос в ваш прежний регион, так что лучше сразу оформить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в следующем. Отец хочет подарить мне машину на данный момент я проживаю с ним по временной регистрации, постоянная прописка в другом регионе. Возможно ли поставить авто на учет в городе не по месту прописки а по месту проживания (есть временная регистрация на 2 года.) И как быть после ее окончания, продления, перерегистрировать авто?

Спасибо.

Возникла проблема при перерегистрации оружия, отказали потому что у меня временная регистрация по месту жительства, а постоянная прописка в другом городе.

, нужна ли мне в этом случае временная регистрация по месту проживания?

Спасибо.

Можно ли подать на развод по месту жительства при следующих обстоятельствах:

- брак заключен в другом городе (и другой области);

- постоянная прописка мужа по месту регистрации брака;

- временная прописка жены по месту регистрации брака (постоянной нет);

- оба не проживают в городе регистрации.

Если у гражданина России постоянная регистрация в одном городе России, а временная регистрация и проживание в другом городе России, можно ли обратиться и встать на учёт в службе занятости по месту фактического проживания и временной регистрации и, если не найти работу, получать пособие. Спасибо.

Если имеется временная регистрация в другом регионе и ребёнок рождён там же,а постоянная прописка в другом регионе, можно ли получить мат капитал по месту постоянной прописки а не временной регистрации?

Ситуация следующая: у меня есть постоянная прописка в Челябинске, но проживаю сейчас в другом городе и в нем есть временная регистрация на 5 лет, в случае если я покупаю авто и ставлю его на учет по месту временной регистрации, по каким базам будет налогообложение на данный авто временная регистрация или прописка (имею ввиду транспортный налог)? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире по договору Найма специального помещения, заключенный с администрацией города сроком на три года, в связи с выполнением служебных обязанностей, регистрация по месту проживания временная, постоянная регистрация в другом городе как собственника жилья. Могу ли я рассчитывать на приватизацию этого жилья, или какие предпосылки нужны для приватизации (постоянная регистрация, срок проживания и т.д.)?

Нужна ли регистрация (постоянная или временная) по месту жительства/проживания, чтобы поставили на учет в Службу занятости и выплачивали пособия по безработице в другом регионе, в котором нет постоянной прописки.

PS Постоянная регистрация в другой области.

Я подаю заявление на оформление загранпаспорта по месту временной регистрации (прописка - в другом городе), срок оформления - до 4 месяцев. Временная регистрация заканчивается через 2 месяца. Плучение загранпаспорта будет по месту прописки или регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение