Как перерегистрировать автомобиль по месту проживания - упрощенная схема действий

• г. Ярославль

Заканчивается временная регистрация на машину, в связи с переводами по службе нахожусь и проживаю в другом городе, имеется постоянная прописка, подскажите порядок действий при перерегистрации авто по месту проживания (упрощенная схема)

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратится в угибдд через портал госуслуг подать заявление заплатить госпошлину и с необходимыми документами записатся на прием. Страховой полис переоформитьь в регионе постоянного проживания, это будет быстрее чем страховая сделает запрос по старой регистрации машины.

А если у меня страховой полис до сентября месяца, зачем его переоформлять.

Если у вас страховой полис того же ренгиона где авто оформлено по регистрации в гиюдд могут придраться а при оформлении полиса в сентябре страховая будет делать заппрос в ваш прежний регион, так что лучше сразу оформить.