Возможность взыскания накопительной части пенсии через неправительственный пенсионный фонд

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. В 2005 году умирает мой отец в возрасте 54 лет, т.е.не доработав до получения пенсии по старости 2 мес. по работе был переведен в нпф (негос. Пенс. фонд). данный нпф отказал в выплате накопительной части пенсии по правопреемнику. Накопления были не маленькие. Могу ли я возобноить процедуру и взыскать с нпф накопительную часть моего отца. И как грамотно мне это сделать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. А почему Вы только сейчас об этом вспомнили? Теперь уже все сроки для обращения прошли. Нужно было с отказом идти в суд в течение 3-х месяцев.