Имеют ли судебные приставы право, снимать со студенческой карты долг за квартиру? Без предупреждения.

• г. Ковров

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав обязан направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Пристав имеет право удерживать с дохода должника не больше 50 %

Здравствуйте. Без предупреждения не вправе. Скорее всего, долг взыскан в судебном порядке, вынесен судебный приказ. Вам должны были направить копию судебного приказа. А судебный пристав обязан Вам был направить постановление о возбуждении исполнительного производства.