Муж военного не может получить компенсацию за перевозку личных вещей транспортной компанией. Необходимость предоставления справки о невозможности перевозки контейнером

• г. Ижевск

Муж военный. Не хотят платить компенсацию за перезку личных вещей тк. Аргументируют, что есть фз где сказано что нужно переезжать поездом. Просят справку что мы не могли переехать контейнером и поэтому использовали тк. Но мы использовали тк потому что нам так удобно было. Чеки и все документы есть. На что сослаться чтобы нам выплатили компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Законодательство предоставляет минимально определенные возможности для компенсации. Не всегда это удобно. Но для получения компенсации нужно пользоваться именно ими. Не следует в объяснительной писать, что Вам было удобно. Обоснуйте невозможность использования контейнера.