Как законно расторгнуть целевой договор и остаться работать в Смоленске, имея целевое направление от Калужской области, если открепительное не предоставляется?

• г. Смоленск

В этом году я заканчиваю Смоленский Медицинский с дипломом врача общей практики, у меня есть целевое направление от Калужской области. Я бы хотел расторгнуть целевой договор и остаться работать в Смоленске (моя жена уже работает в Смоленске в поликлинике). Как сделать это быстро и законно, при условии, что открепительное мне давать не хотят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Основания и порядок расторжения договора должно быть указано в самом договоре, а также все санкции. Удачи Вам и всего хорошего!

Придется возместить расходы государства на ваше обучение. Если вы согласны то это можно сделать добровольно. При наличии спора деньги взыщут через суд.

Здравствуйте, Марина! В договоре, подписанные при выдаче целевого направления есть все обязательства. Не исполнение условий договора, приведет к большим затратам для Вас.

Расходов на обучение не было, было предоставлено бюджетное место без социальных выплат.