Мне мой дядя оставляет завещание на квартиру но у него есть два сына могут ли они оспорить завещание после его смерти.

• г. Ярославль

Мне мой дядя оставляет завещание на квартиру но у него есть два сына могут ли они оспорить завещание после его смерти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на момент смерти его сыновья не будут находиться на его иждивении, а дядя при этом психически здоров, то можете не переживать, квартира перейдет в Вашу собственность и никто не сможет осопорить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если дядя не состоит на учете у психиатра, оспорить не смогут. Но если к моменту смерти дяди его сыновья достигнут пенсионного возраста, то они несмотря на завещание будут наследниками обязательной доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для признания завещания недействительным нужны основания. Например, когда завещатель не понимал значение своих действий. Если он в здравом уме, то нет оснований для оспаривания.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как лучше сделать? Мой дядя написал завещание на меня. По завещанию после смерти мне переходит 2-х комнатная квартира. У дяди есть дочь, но они не видятся, он ведёт ужасный образ жизни (алкоголь, наркотики), его не вписали в завещание. После смерти дяди квартира переходит полностью в мою собственность? Имеет ли право дядя после уже заверенного завещания написать новое и может его сын оспорить завещание? Может лучше составить на меня дарственную, и ее нужно будет заверять у нотариуса?

Но у него есть сын с которым он не общается уже 20 лет, может ли его сын оспорить завещание после смерти дяди и что лучше составить дарственную или завещание?

Скажите пожалуйста. Мой дядя написал на меня завещание. После его смерти все движемое и недвижимое переходит мне. Но у меня есть две родные сестры. Могут они оспорить завещание и претендовать тоже на его имущество. Дяде одна я помогаю.

Скажите, если дед является собственником квартиры. У него есть дочь и умерший сын. У сына есть сын - инвалид. Дед оставляет завещание на имя дочери, что вся квартира после его смерти переходит ей. имеет ли право внук-инвалид оспорить завещание?

Моя бабушка при жизни написала завещание на моего дядю ее сына два года назад умерла. Мой отец ее сын умер 8 лет назад. Получается наследник я после отца на бабушкину квартиру и дядя. Но у него завещание. Если процент оспорить у него завещание с чего начать.

Мой дядя, чере месяц после смерти своей жены, завещал свою квартиру мне. В квартире были прописаны только дядя с супругой. Могут ли после его смерти его внуки оспорить завещание? Спасибо.

Мой дед умер в 2001 г. У него было два сына: мой отец и дядя. Дядя оформил наследство (квартиру) на себя одного. Мой отец никакого отказа от наследства не подписывал. После смерти дяди квартиру наследовала его жена. В декабре 2007 г. умирает жена моего дяди, а у нее жива ее мама (детей у них нет). Тетя обещала написать завещание на эту квартиру на меня. Но мы не знаем есть ли это завещание. Т.к. я ей не кровная родственница, мне не дают информацию о наличии завещания. Как можно это узнать? Если завещания нет, то можно как-то вернуть долю моего отца в квартире деда? Отцу сейчас 68 лет. И есть ли шанс? Бабушке (маме жены дяди) сейчас 85 лет, у нее есть своя квартира и еще квартира, кот. осталась после смерти дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка сделала на меня дарственную, но до этого за несколько месяцев назад она составила завещание на моего дядю. У бабушки было два сына один погиб (мой отец), остался дядя у него тоже есть сын. Вопрос: сможет ли он оспорить мою дарственную в свою пользу?

У моего двоюродного дяди есть 1/2 доля в квартире, другая 1/2 доли принадлежат его сыну. Сын свою долю полписал своей маме, через "дарственную". Дядя свою 1/2 долю завещал мне через "завещание". Может ли сын оспорить мое завещание после смерти дяди или я буду полноценной владелицей 1/2 доли в квартире? Или лучше завещать квартиру через "дарственную"? И если у дяди есть долги по кредитам, перекинутся ли они на меня после вступления в наследство?

Такой вопрос. На меня бабушка написала завещание (квартира) она умерла. Мой дядя (её сын) в эту квартиру прописал свою несовершеннолетнюю дочь после смерти бабушки, т.к. Он там прописан сам. так вот, когда я стану собственником (заявление уже подал, оспорить у дяди не получилось) МОГУ ЛИ Я ВЫПИСАТЬ ДЯДЮ И ЕГО ДОЧЬ? В КАКИЕ СРОКИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение