Мне мой дядя оставляет завещание на квартиру но у него есть два сына могут ли они оспорить завещание после его смерти.

• г. Ярославль

Мне мой дядя оставляет завещание на квартиру но у него есть два сына могут ли они оспорить завещание после его смерти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если на момент смерти его сыновья не будут находиться на его иждивении, а дядя при этом психически здоров, то можете не переживать, квартира перейдет в Вашу собственность и никто не сможет осопорить.

Добрый день. Если дядя не состоит на учете у психиатра, оспорить не смогут. Но если к моменту смерти дяди его сыновья достигнут пенсионного возраста, то они несмотря на завещание будут наследниками обязательной доли.

Здравствуйте! Для признания завещания недействительным нужны основания. Например, когда завещатель не понимал значение своих действий. Если он в здравом уме, то нет оснований для оспаривания.