Оспаривание перерасчета по неустановленным тарифам после расторжения договора связи и дополнительной публичной оферты

• г. Ростов-на-Дону

После расторжения договора об оказании услуг связи и дополнительной публичной оферты спустя 2 месяца мне пришло смс-сообщение о долге, который образовался после расторжения договора до окончания срока действия акции (365 дней), хотя сама акция на момент закрытия уже была окончена, о чем сообщалось в публичной оферте. Так же в публичной оферте сообщалось, что в случае расторжения договора компания вправе пересчитать по базовому тарифу, но ни в тексте оферты, ни на сайте компании указанного тарифа и его стоимости нет. есть пункт о том что данное требование компания в праве использовать в случае когда я являюсь инициатором расторжения, но по факту компания меня вынудила меня расторгнуть договор, т.к. компания иначе не может оформить "переезд". обязательным условием является именно расторжение всех договоров по адресу с которого я переезжаю. Далее в случае прекращения договора по любым основаниям, Дополнительное соглашение также прекращает свое действие, о чем сообщалось в оферте. Вопрос: в праве ли данная компания осуществлять перерасчет по неустановленным тарифам, после расторжения договора (в том числе публичной оферты, как следует из описания)?

Ответы на вопрос (4):

По тому, ка изложено в тексте - вполне может быть, все условия договора неизвестны, но расторжение произошло с Вашей стороны (компания меня вынудила меня расторгнуть договор),

Так расчёты должны производиться по договору если оборудывание было в аренде то значит при расторжении договора подлежит возврату внимательно прочтите договор.

В договоре оферты и на сайте компании не указаны тарифы для пересчета, в случае расторжения. Также в договоре указано, что если договор прекращен по любым основаниям, то договор оферты также прекращает своё действие.

Все расчеты по услугам связи проводятся в строгом соответствии с условиями договора и при его расторжении не меняются. Вы обязаны оплатить за фактически полученные услуги. Если в аренду брали оборудование - должны его вернуть.