Ситуация с нелегальным пребыванием в России и возможной депортацией - мое срочное обращение.

• г. Москва

Год назад приехал расию сделал 3-хмесачное в Москве работал год! патом ехал Армению и обратно приехал. Сейчас полиция праверал мои документы и сказал что я нелегально жил в России дал судь я не знаю мне мне сделают депортацию или нет можете отвечать пожалуйста мне срочно надо узнать. Уважением harut

Ответы на вопрос (2):

Давид,

вами нарушен Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". вас депортируют.

Здравствуйте, Давид! Согласно действующему законодательству Вас могут депортировать за нарушение миграционных правил, решение о депортации можно обжаловать если Вы считаете, что у Вас есть законные основания. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.