Возможна ли материальная помощь от работодателя за рождение ребенка во время декретного отпуска, когда ребенку уже 7 месяцев, при условии работы в бюджетной организации 1,5 года?

• г. Екатеринбург

Могу ли я рассчитывать на мат. помощь от работадателя за рождения ребёнка находясь в отпуске за ним если ему уже 7 месяцев а работаю я в бюджетной организации 1.5 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны получать пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. Пособия составляют 40 % от среднего заработка за последние два года перед выходом в отпуск по беременности и родам.

Здравствуйте. Выплата материальной помощи при рождении ребенка законом не предусмотрена. Это может быть предусмотрено коллективным договором, в чем я сомневаюсь, поскольку бюджетная организация.