Организация обвиняет меня в недостаче, но я невиновна. Что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Я работала продавцом. Вышла недостача. Я не брала. А организация пытается меня засудить. Подали заявление в полицию. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы к этому непричастны, то и бояться нечего. Если Вы подписали договор о мат. ответственности, то работодатель может взыскать с Вас сумму из зарплаты.

Пусть проводят инвентаризацию и выясняют когда образовалась недостача, были ли эти материальные ценности переданы Вам в подотчет и имеется ли Ваша вина в образовании недостачи. Ничего не платите и не подписывайте, пусть администрация идет в суд и доказывает Вашу вину.