Организация обвиняет меня в недостаче, но я невиновна. Что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Я работала продавцом. Вышла недостача. Я не брала. А организация пытается меня засудить. Подали заявление в полицию. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вы к этому непричастны, то и бояться нечего. Если Вы подписали договор о мат. ответственности, то работодатель может взыскать с Вас сумму из зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

Пусть проводят инвентаризацию и выясняют когда образовалась недостача, были ли эти материальные ценности переданы Вам в подотчет и имеется ли Ваша вина в образовании недостачи. Ничего не платите и не подписывайте, пусть администрация идет в суд и доказывает Вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Работала продавцом-кассиром, брала деньги с кассы, удаляя позиции. В магазине идет недостача 500000 руб. со слов начальства (и это за 2 месяца) , пытаются все повесить на меня, но я таких денег не брала. Что делать в этой ситуации,?

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

Я работала в магазине продавцом у нас вышла недостача этот долг стали забирать с зарплаты через месяц я написала заявление на увольнение потому что переезжаем жить в другой город работать там больше не могу провели ревизию и опять вышла недостача сейчас директор заставляет писать расписку на эти недостачи на 6 месяцев под 18% и к этому всему чтоб написала расписку за людей которые брали в долг в магазине и не вернули во время. Что делать в этой ситуации?

Работала в магазине продавцом, вышла недостача. Написала заявление на увольнение. Недостачу не плотили. Спустя три месяца меня вызывают в УБЭП бывший начальник написал туда заявление. Чего ожидать? Для чего могут вызывать?

Я нахожусь в декретном отпуске официально, но вышла на работу Старшем прадовцом. У прадовцов вышла недостача. С меня могу вычесть эту не достачу и уволить по 33 ст.

Работал два месяца в кафе барменом, первый месяц никакой недостачи небыло. Во второй же образовалась недостача в сумме 26000 рублей. Расписали на двоих барменов. Мы уволились. На нас подали заявление в полицию по данной недостаче. Платить мы отказываемся, но в полиции нас заставили написать долговые расписки. 1 апреля угрожают приходом судебных приставов и изьятием имущества. Работали неофициально. Что делать в данной сутуации не знаем. За второй месяц работы не выдали даже зарплату. Сказали что мы набирали в долг чего то.

Работала продавцом 2 месяца прошла ревизия вышла не достача а 200000 тысяч рублей, вешают на меня и напарницу. Работали не официально, договор был составлен, но мы его не подписывала. Могут ли на нас повесить недостачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, мама работала на индивидуального предпринимателя 8 лет, последняя ревизию показала недостачу в размере 50 тыс рублей, недостачу делают сами хозяева, в данный момент ИП подает заявление в полицию на продавцов о возмещении денежной недостачи, продавцы работали без трудового договора, оформлены не были, отчисления в ПФ и налоговую не делались, акта ревизии не было, Подскажите как поступить в данной ситуации.

Работала в школьной столовой шеф поваром недостача 135000 рублей что надо делать нас работало 3 человека я ходила на больничный они работали без меня приписали всю недостачу мне. Что делать грозят что посадят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение