У моего брата гражданство РФ могу ли я получить гражданство РФ сами из Киргизии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке необходимо наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства установленных российским законодательством оснований для этого, т. е., наличие жизненных обстоятельств, которые дают ему право на, своего рода, «льготное» получение гражданства РФ. Указанные основания закреплены статьей 14 Федерального закона.

Здравствуйте, Абдирахим!

Вы можете приобрести гражданство России по брату, если он родной (не двоюродный) и при условии подтверждения родственной связи с ним. Основание для приема Международное Соглашение от 26.02.1999 года п. "б" ч. 1 ст. 1. На момент подачи у вас должен быть вид на жительство, листок убытия (штамп в паспорте убыл на ПМЖ в Россию), консульский учет. Остались вопросы, пишите.

Желаю удачи!