Военнослужащий-сержант хочет роста и интересуется возможностью заочного обучения на военной кафедре

• г. Москва

Я военнослужащий контрактной службы в звании сержант идёт второй контракт хочется роста для этого нужно образование. Вот такой вопрос на военной кафедре заочно можно обучаться или нет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на военную кафедру не принимают заочников, тем более военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Если вам нужен служебный рост, то подавайте рапорт о направлении вас в военное учебное заведение. Либо оканчивайте гражданский ВУЗ и ищите пути назначения на офицерскую должность. При наличии высшего профессионального образования, родственного военно-учетной специальности, и назначении на воинскую должность, замещаемую офицерами, вам присвоят звание лейтенанта. А дальше очередные звания по сроку службы и в зависимости от занимаемой должности.