Права судебного пристава на обращение взыскания на имущество должника в случае месячного поступления денег на банковский счет, меньших суммы долга

• г. Владивосток

На банковский счёт должника ежемесячно поступают денежные средства из Федерального бюджета (пособие по безработице), но ежемесячная сумма меньше суммы долга. Имеет ли право судебный пристав в такой ситуации принять решение об обращении взыскания на имущество должника? Или деньги должны месяцами взыскиваться со счёта?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пристав может помиом наложения ареста на счета имеет также право обратить взыскание на имущество. Одно другому не мешает.