Как получить путевку в детский сад по прописке для ребенка 3 лет и возможность изменения выбора сада

• г. Курган

Моему ребенку 3 года, в январе этого года дали путевку в садик по выбору и сказали, что это временно, как только в мае будет набор по прописке в сад, дадут, по прописке, сейчас нас сняли с очереди и путевку по прописке не дают, по выбору сад далеко от дома, можно ли получить сад по прописке? И еще можно ли забрать тогда документы из сада и заново встать на очередь, чтоб получить сад по прописке, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я вам советую обратиться в суд и оспорить решение о предоставлении вам дду в отдаленном районе

вас сняли с очередности т.к. место предоставлено, если акт признают недействительным сможете восстановиться в очередности

при подаче иска ссылайтесь на Закон об образовании. Где указано что дду предоставляется по месту регистрации.