Возможность перевода в другой детский сад и сохранение очереди - как это сделать?

• г. Симферополь

Наша очередь в детский сад 10-я, но в этом году мне надо выходить на работу, ребенку уже через месяц исполняется 3 года. Мне предлагают путевку в другой детский сад, где есть место, но это очень далеко от дома. Сказали, что при этом с очереди нас снимают, но могут поставить заново, тогда мы получаемся 120-ми. Как можно получить путевку в другой детский сад и чтобы не потерять очередь в выбранном нами садике?

Ответы на вопрос (2):

Как можно получить путевку в другой детский сад и чтобы не потерять очередь в выбранном нами садике?

---не идите на их уловки. они обязаны предоставить сад к 3 годам, идите в прокуратуру.

Спасибо большое за ответ, такой шаг будет следующим. Но дело в том, что мест в нужном мне детском саду действительно нет. Я согласна поездить до следующего года в другой садик. Но как мне обосновать, что я имею право не потерять очередь в нужный мне садик, если получу путевку в другой по вынужденным обстоятельствам? Законно ли это?