Как добиться алиментов если бывший муж гражданин рф.а я гражданка рк..он утверждает что не работает.

• г. Хромтау

Как добиться алиментов если бывший муж граждонин рф.а я гражданка рк..он утверждает что не работает.

Ответы на вопрос (3):

Олеся,

в этой ситуации подается иск в суд о взыскании алиментов в твердой сумме. Это предусмотрено законодательством и Казахстана, и России.

Есть судебное постановление о взыскание алиментов. Но он выехал без моего разрешения на постоянное место жительства в Россию (может он без моего разрешения согласия менять место жительства?) теперь наши судоисполнители говорят чтоб я забрала исковое заявление и сама направляла через кишеневскую конвенцию... был у него долг не выплачивал. Сделали запрет на выезд. Получилось что он заехал на территорию... назад не смог выехать. Пришлось ему долг выплатить... теперь снова нет алиментов. Какбыть?

Олеся,

если вы имеете на руках судебный акт и испол. Лист-это уже пол-дела. Вам необходимо обратиться в компетентный суд на территории РФ. место его жительства вам известно?