Ни сам наследник, ни подназначенное лицо в наследство ни до истечения 6 мес ни после (прошло 13 лет) не вступили.

• г. Коломна

В 1997 г. умер наследододатель (у него жена и 2 сына). Наследственное имущество - зем участок - завещан. По завещанию наследнику (сыну) подназначен еще один (внук). Ни сам наследник, ни подназначенное лицо в наследство ни до истечения 6 мес ни после (прошло 13 лет) не вступили. Все это время имуществом пользовался и нес бремя его содержания др родственник - внук №2 от другого сына (сам сын умер в 2010 г.). Как именно этому внуку оформить гараж на себя (при том что есть завещание с подназначенным наследником - а именно ему должно причитаться все при отказе наследника) при том что ни наследник ни подназнач. Не возражают. Отказ пишется в течение 6 мес для наследника (тут же срок пропущен). Жена завещателя жива.

Ответы на вопрос (1):

Мария, в судебном порядке, при граммотной агрументации внук №2 вправе претендовать на наследственное имущество.

-----------------------------------

rossinsky-mv@mail.ru