Возможность уйти от уплаты взносов в ПФР для ИП на ЕНВД после аварии и прекращения деятельности

• г. Ишим

ИП на ЕНВД. грузоперевозки. После аварии деятельность не ведется. ИП закрывать нельзя. Можно ли как то уйти от уплаты взносов в пфр в связи с отсутствием деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета Владимировна, Чтобы получить возможность не платить страховые взносы за указанные периоды, индивидуальный предприниматель или иное частнопрактикующее лицо обязаны представить документы, подтверждающие отсутствие деятельности в это время, уточняют в ПФР.

Обратитесь с данным вопросом в ПФ - вам все разъяснят.