Как получить компенсацию за заводской брак в новом автомобиле LADAGRANTA

• г. Вологда

Мой муж покупал в салоне новый автомобиль LADAGRANTA за наличный расчет 30.12.2016 года.26.05.2017 пришло письмо на имя мужа с ПАО "Автоваз" о том, что на нашем автомобиле нужно провести доработку. Позвонила в сервис оказывается заводской брак, что-то с топливной трубкой. Естественно приносят извинения и работа будет за счет изготовителя. Могли ли мы предъявить им материальный ущерб. Нам нужно доехать до сервиса 160 км и мужа нужно отпрашиваться на целый день с работы.

Ответы на вопрос (4):

Лена,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО нарушение закона о защите ПРАВ потребителя - конечно можете предъявить претензию

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Да конечно вы имеете право предъявить требование о взыскании убытков статья 15 ГК РФ ваша задача-определить размер этих убытков Потеря в дней зарплате, расходы на бензин.

Лена, вы вправе требовать взыскание убытков, а это расходы на бензин, упущенную выгоду (средний заработок за день).

А вот компенсацию морального вреда вы можете получить, но только в судебном порядке.