Я учусь на 2 курсе на специальности "Государственное и Муниципальное управление" . Могу ли я пройти практику помощником адвоката?

• г. Липецк

Я учусь на 2 курсе на специальности "Государственное и Муниципальное управление" . Могу ли я пройти практику помощником адвоката?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ОБратитесь в коллегию адвокатов с таким заявлением - там они и примут решение

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Ув. Татьяна, обучаясь по указанной Вами специальности, Вы не можете являться помощником адвоката. Согласно п.1 ст.27 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" "...Помощниками адвоката могут быть лица, имеющие высшее, незаконченное высшее или среднее юридическое образование, за исключением лиц, указанных в пункте 2 статьи 9 настоящего Федерального закона." Т.е. если бы Вы обучались по специальности "Юриспруденция", то Вы смогли бы быть помощником адвоката.