Могут ли судебные приставы, наложить арест на детское пособие?

• г. Бийск

Могут ли судебные пристовы, наложить арест на детское пособие?

Ответы на вопрос (4):

Могут если данное пособие перечисляются на расчётный счёт, при отсутствии справки приставы могут списывать 100% денежных средств находящихся на расчетных счетах до погашения долга.

Пособия не вправе приставы удерживают за любые долги.

Предоставьте приставам справку о том что на карту (расчетный счет) поступает заработная плата, не должны в совокупности удерживать более 50 %. Если продолжат удержание свыше жалуйтесь на действия приставов руководителю отдела, далее в региональное управление ФССП, в прокуратуру.

Добрый день!

Наложить могут, но нужно принести судебному приставу подтверждающие документы, что сумма поступающих денежных средств - детские пособия и арест снимут.

Доброго Времени суток!

НЕТ, не имеют права. Это социальная выплата - на нее не может быть наложен арест.

Жалобу в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Судебные приставы не могут арестовать детские пособия необходимо предоставить им сведения чтобы они сняли арест и вернули деньги. Хорошего приятного вечера.