Если покупатель перестаёт выплачивать сумму рассрочки по договору, то ООО возвращается ко мне?

• г. Москва

Хочу продать (бар + моё ООО) в рассрочку. Если покупатель перестаёт выплачивать сумму рассрочки по договору, то ООО возвращается ко мне? (через суд соответственно). То есть он может взять в рассрочку, попробывать попработать, если бизнес пойдёт, то выплатить мне оставшуюся сумму, а если нет, то я могу только разорвать с ним договор и вернуть себе обратно бар, а ему деньги. Так или нет? Просто хочу понять какой минус для меня продажи в рассрочку. Подскажите пожалуйста. И можно ли вместо купли продажи в рассрочку оформить это дело так, как-будто я ему дал сумму рассрочки взаймы, а он мне должен просто её вернуть через какой-то срок.

Ответы на вопрос (1):

Ты должен заключить сделку купли продажи с рассрочкой платежа и в случае если он не выплатит сумму в срок установленный договором то ты по обоюдному согласию или через суд можешь расторгнуть договор купли продажи.