Обязан ли куратор информировать родителей совершеннолетних студентов, которые оплачивают обучение?

• г. Тюмень

В должностной инструкции куратора сказано что куратор должен информировать родителей об успеваемости. Должен куратор информировать родителя который платит за обучение совершеннолетнего студента в договоре за обучения об этом не сказано.

Ответы на вопрос (1):

Куратору нужно руководствоваться не договором об обучении, о своей должностной инструкции и трудовым договором. Если там указано что он обязан информировать, значит нужно информировать.