Почему при трудоустройстве в Москве требуют оплатить первую медкомиссию в поликлинике, если можно пройти ее по месту жительства дешевле?

• г. Рязань

Живу в Рязани, трудоустраиваюсь в Москве. Первую медкомиссию предприятие требует пройти в поликлинике с которой у них заключён договор. Но тогда зачем требуют её сначала оплатить (потом вернут)? (сумма немаленькая 9800 р+ проживание в Москве минимум 3 дня). Если её оплатят, я могу пройти медкомиссию по месту жительства, то 2-3 раза дешевле.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это скорее всего мошенники, поскольку изначально требуют деньги под соусом "медкомиссии". Вы им заплатите, и больше их не увидите и не услышите - они исчезнут, выключив все телефоны

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!