Как засчитывается льготный стаж медсестре хирургического отделения городской больницы - 1 за 1 или 1 за 1 год 3 месяца?

• г. Владивосток

Меня интересует вопрос, мед.сестре хирургического отделения городской больницы льготный стаж засчитывается как 1 за 1 или 1 за 1 год 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Операционным медицинским сестрам, включая старших, а также медицинским сестрам перевязочных в отделениях гнойной хирургии, ожоговом, ортопедическом, травматологическом, травматолого-ортопедическом, туберкулезном для больных костно-суставным туберкулезом стаж засчитывается как один год за один год и шесть месяцев. Остальным медицинским сестрам хирургических отделение - как один год за один год.

Год за год и три месяца - это всем медикам, работающим в сельской местности.