Регистрация по паспорту ЛНР - процесс и особенности после отмены миграционки в 2017 году

• г. Липецк

Как сейчас проходит регистрация по паспорту ЛНР. Миграционка была до января 2017 г, она утеряна. Можно работать без регистрации, только по этому паспорту.

Ответы на вопрос (5):

Нельзя работать без регистрации по паспорту лнр, поскольку граждане ЛНР явлются такими же гражданами украины, как и все остальные.

Работать без регистрации нельзя, несмотря на то, что РФ признала Ваши паспорта. По этим документам можно въезжать, выезжать, передвигаться по территории РФ и оформлять разрешительные документы на территории РФ, в том числе и патент для законного осуществления трудовой деятельности в РФ.

Доброго времени суток!

Нет, нельзя. Если у Вас просрочен срок пребывания в РФ, Вам грозит выдворение за пределы России и установление запрета на въезд. (ст. 18.8 п.1.1 КоАП). Есть шанс этого избежать - попытайтесь выехать за пределы России на 90 суток. Если на границе не составят протокол и не доставят в суд, спустя 90 суток въедете обратно и подадите заявление о выдаче РВП

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Татьяна, Вы говорите, что миграционная карта была лишь до января. У Вас огромная просрочка по сроку пребывания. С учетом ст. 5 ФЗ-115 и ст. 18.8 КоАП РФ Вам грозит депортация. Поэтому просто попробуйте выехать на 90 суток, есть шанс избежать негативных последствий. По приезду или патент оформите, или лучше РВП.

Как правильно и с чего начать регистрацию.