Хотим прописаться, там долг по квартплате в районе 20 тысяч, пропишут нас или нет.

• г. Челябинск

Хотим прорисатся, там долг по кварплате в районе 20 тысяч, пропишут нас или нет.

Ответы на вопрос (3):

Наличие задолженности по коммунальных платежам, тем более предыдущего жильца не является основанием для отказа в регистрации по месту жительства.

Здравствуйте.

Вам могут отказать в регистрации при наличии задолженности, однако это не законно с их стороны, можете обжаловать в прокуратуру.

Доброго времени суток. Отказать на этом основании не имеют права. Наличие долга по коммунальным платежам не является основанием для отказа в регистрации граждан по месту жительства.