Вопрос о прибавках к пенсии по потере кормильца и прожиточном минимуме

• г. Карталы

Доброе утро У меня вот такой вопрос. Я получаю на себя и своего ребёнка пенсию по потере кормильца. Но уже год никакой добавки небыло, мы получаем по 4200 на каждого скажите правельно ли это.? И мне в пенсионном говорят пока прожиточный минимум не поднимут вам прибавки к пенсии небудет. Скажите пожалуйста какой у наспрожиточный и сколько мы должны получать Как можно обиспечить 10 летнего ребёнка на 2400 в месяч.

Ответы на вопрос (1):

Как обеспечить детей на 4200 или 2400 я конечно не отвечу, хотя напомню, что есть матери, которые и этого не получают, просто потому, что муж просто ушел.

А по поводу почему нет повышений, Вам разъяснили в ПФ. Здесь ответ давался неоднократно, в том числе в на днях в ответе на вопрос 1258677. Смотрите.