Льготы для многодетной семьи с инвалидным ребенком - возможности и условия поступления в медколледж

• г. Липецк

У нас многодетное семья и семье воспитывается ребёнок инвалид какие льготы нам придаставляется дочь закончила 9 класс хочет поступить медколледж хотела узнать есть ли там льготные условия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Замира!

Вне конкурса

В случае успешной сдачи вступительных испытаний, в средние профессиональные учебные заведения, без участия в конкурсе аттестатов, принимаются:

Сироты, а также дети, родители которых утратили родительские права;

Инвалиды (II, I группы), в случае, если обучение в заведении, в которое они поступают, не противопоказано им по результатам осмотра экспертной врачебно-трудовой комиссии;

Дети и совершеннолетние до 20 лет, у которых есть лишь один родитель (мать или отец), являющийся инвалидом I группы;

К сожалению для детей из многодетных семей нет льгот при поступлении в колледж, если они не инвалиды. Можно поинтересоваться в местной (городской, районной) администратиции насчет целевого направления.

Желаю удачи!