Как уменьшить алименты - проблема с бывшей гражданской девушкой мешает моряку содержать семью

• г. Владивосток

У меня такая проблема моя бывшая гражданская девушка подала на алименты 25% от зар. платы, я моряк у меня другая семья есть ребенок 1.5 годовалый женат офециально но вот эти 25% очень мешают и я не могу не как заработать на желье очень много денег уходит на алименты, что можно сделать т.е как можно уменьшить алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каждый родитель обязан содержать своего ребенка соразмерно своим доходам, то есть 25 % от заработной платы. Если у Вас высокая зарплата, то это не является основанием для уменьшения алиментов.

Добрый день.

Подать в суд на изменение алиментов.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Жена может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас алиментов. Если с Вас взыщут, то можете уже после обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов в отношении Вашего внебрачного ребенка, хотя шансов немного.