Как сохранить финансовую безопасность после развода и алиментов?

• г. Челябинск

Моя жена собирается подавать на развод, я конечно против из-за сына. Жену не устраивает что я часто в командировку езжу и так как знаю её потребности денег ей мало даю она и сама работает и ей мало, на сына денег вообще не жалею трачу больше чем на себя. Подскажите, что мне сделать если она подает на развод и алименты? Я уверен что сын денег толком видеть не будет. Я не хочу чтобы деньги получала она. У меня зарплата 19000! Кредит на мне ежемесячно плачу 10300 руб, сейчас алименты 5000 как мне жить? Кредит брал были в женаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, во первых я так понимаю Вы при разводе не решали вопрос о раздел имущества, так как делится не только имущество, но и кредиты взятые во время брака, второе, при разводе Вы вправе установить фиксированную ежемесячную выплату и согласовать ее с бывшей супругой, тут конечно много есть нюансов, Вам требуется помощь юриста если что обращайтесь