Как решить проблему с выплатой кредита после смерти супруга и блокировкой счетов?

• г. Новосибирск

У моего мужа кредит он погиб 1 год назад в права наследства я не вступала меня банк обязал выплачивать его кредит что делать? И заблокировали все счета и пенсионые выплаты для моих несовершеннолетних 2 х детей по потери кормильца!

Ответы на вопрос (5):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Здравствуйте,

Если кредит оформлена на мужа и вы не являетесь созаемщиком и поручителем, то выплачивать его кредит вы не обязаны, если не вступали в права наследства. Нужно идти к судебным приставам и разбираться

Желаю Вам удачи и всех благ.

Обращайтесь в суд о признании действий банка незаконными как и арест социальных счетов. Также можете подать жалобу в Центробанк РФ. Вы не были поручителем по кредиту?

Банк сам не мог это сделать. Только по решению суда. Выясняйте в банке: на основании какого документа заблокированы счета. Это, видимо, сделали приставы на основании решения суда.

Здравствуйте.

Обратитесь в суд. Если муж не страховал свою жизнь, при получении кредита, то оплачивать долг должны те кто вступил в права наследства.