Если нельзя прописать, то как еще можно поступить, чтобы не платить большой налог?

• г. Москва

У меня приватизированная 1-ком. квартира 34 кв.м.\ком-18 кв.м\.Я одинокопроживающая пенсионерка. Могу ли я к себе прописать внучатую племянницу? И как это сделать? В РЭУ мне сказали, что не могу. Квартиру я свою завещала ей же.А вот теперь коплю на налог. Если нельзя прописать, то как еще можно поступить, чтобы не платить большой налог? Татьяна Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право вселить и зарегситрировать свою родственницу в квартире (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Если паспортный стол отказывает в регистрации - обжалуйте данный отказ в судебном порядке. С уважением,