Вопрос простой. Может ли группа людей в количестве 15 человек, подать совместное заявление в прокуратуру на интернет - мошенника?

• г. Рязань

Вопрос простой. Может ли группа людей в количестве 15 человек, подать совместное заявление в прокуратуру на интернет - мошенника?

Ответы на вопрос (4):

Да может подать такое коллективное заявление, законом не запрещено, если заявление подается в отношении одного и того же лица, обманувшего сразу несколько людей.

Здравствуйте!

Конечно, может! Только не в прокуратуру, а в полицию! Это даже действенней, поскольку заявление подается от группы граждан. Следует предоставить в полицию всю имеющуюся информацию по взаимодействию с мошенником.

Здравствуйте! Прокуратура не является органом дознания или следствия, Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Заявление необходимо подавать каждому потерпевшему, коллективное заявление конечно примут, но в итоге все ровно каждому придется писать отдельное заявление!

Здравствуйте.

Запросто.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуреСчастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".