Можно ли вернуть страховку за кредит после выплаты

• г. Москва

После выплаты потребительского кредита можно ли вернуть деньги за страховку? Кредит погашен не досрочно.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. доказывайте что навязали

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

В большинстве случаев вернуть страховку невозможно, однако нужно внимательно изучать условия вашего кредитного и страхового договора, для чего вам необходимо предоставить договор для ознакомления юристу.

Добрый день. Из текста вопрос я не усматриваю оснований для возврата ранее уплаченной страховой премии. Разве что Вы в суде докажете навязанность страховки.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению Вы не сможете вернуть потраченные на страховку деньги. Отказаться от страхования и вернуть деньги возможно только в течении 5 дней, со дня заключения договора.

Да, вы вправе обратиться с претензией о возврате тсрахвоки. В случае отказа, можете всуд с иском обратиться о взыскании суммы страховой. Удачи.

Здравствуйте, скорее всего, нет. Только при досрочном погашении можно, либо при обращении в течение 5 дней с момента заключения кредитного договора. А какой у Вас банк? В принципе, можно посмотреть договор, может быть им предусмотрен возврат.

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае не усматривается вообще никаких оснований для возврата

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Екатерина! Судя по приведенной Вами информации оснований для возврата денег за страховку нет, возможно Ваш договор предусматривает такую возможность, Вам стоит обратиться за консультацией к юристу с документами по кредиту и страховке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.