Можно ли вернуть страховку за кредит после выплаты

• г. Москва

После выплаты потребительского кредита можно ли вернуть деньги за страховку? Кредит погашен не досрочно.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. доказывайте что навязали

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

В большинстве случаев вернуть страховку невозможно, однако нужно внимательно изучать условия вашего кредитного и страхового договора, для чего вам необходимо предоставить договор для ознакомления юристу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Из текста вопрос я не усматриваю оснований для возврата ранее уплаченной страховой премии. Разве что Вы в суде докажете навязанность страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, к сожалению Вы не сможете вернуть потраченные на страховку деньги. Отказаться от страхования и вернуть деньги возможно только в течении 5 дней, со дня заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе обратиться с претензией о возврате тсрахвоки. В случае отказа, можете всуд с иском обратиться о взыскании суммы страховой. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, скорее всего, нет. Только при досрочном погашении можно, либо при обращении в течение 5 дней с момента заключения кредитного договора. А какой у Вас банк? В принципе, можно посмотреть договор, может быть им предусмотрен возврат.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае не усматривается вообще никаких оснований для возврата

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина! Судя по приведенной Вами информации оснований для возврата денег за страховку нет, возможно Ваш договор предусматривает такую возможность, Вам стоит обратиться за консультацией к юристу с документами по кредиту и страховке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

А при досрочном гашении кредита страх. Компания обязана пересчитать и вернуть деньги за страховку? Ведь страховка расчитана на несколько лет а кредит погашен досрочно.

Что в случае выплаты кредита досрочно, то можно вернуть страховку по кредиту? Если выплатить кредит досрочно всего на 1 месяц, можно ли вернуть страховку по кредиту?

При оформлении потребительского кредита, сотрудником банка была навязана страховка, предоставили недостоверную информацию мотивируя тем что это неотъемлемая часть кредита или подстраховка банка. Кредит погашен досрочно, банк отказывается вернуть сумму денежных средств за страховку, как вернуть данную сумму за страховку?

Очень хочется вернуть страховку по кредиту в почта банке, кредит погашён дострочно за пару месяцев 150 тыс, и погашена страховка 50 тыс руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счёт потребительского кредита и страховки. Прошло 1,5 месяца. Можно ли вернуть страховку? Через месяц планируем досрочно погасить кредит.

При взятии мною Потребительского кредита Хоум Кредит Банка 11.01.2013, был заключен договор страхования жизни и здоровья, в котором неправильно указан мой индекс прописки. Можно ли признать договор страхования недействительным на этом основании и вернуть деньги за страховку? Кредит Банку уже досрочно погашен мною вместе с суммой страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение