Сотрудник не выплатил долг и уволился - на какие статьи кодексов ссылаться при составлении иска в районный суд?

• г. Печора

Сотрудник взяла денежные средства по расписке, в которой указала, чтобы долг удерживали из заработной платы, и, не выплатив, уволилась. Мировой суд отказал в выдаче суд. приказа, усмотрев трудовые отношения. На какие статьи кодексов ссылаться при составлении иска в районный суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, составление подобных заявлений - платная услуга, поэтому обратитесь к любому из юристов, находящийся на сайте.

Здравствуйте, Александра!

Правильно написал мировой суд, если все было так, как Вы сообщили в вопросе. Здесь нет договора займа. Следовало взыскивать возмещение неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы.