Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа по иску против сотрудника, удерживавшего сумму из зарплаты и не выплатившего ее перед увольнением

• г. Печора

В расписке сотрудник попросил удерживать взятую сумму путём удержания из зарплаты и не выплатив, уволился. Мировой суд отказал в выдаче суд. приказа. В иске в районный суд на какую статью Кодекса ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Если имел место договор займа. То на положения Гражданского Кодекса РФ о договоре займа, а также на ст. 309, 310 ГК РФ. Всего Вам наилучшего.

После увольнения уже никаких удержаний из зарплаты быть не может, и обращаться нужно в суд с иском о возмещении материального ущерба, причиненного работодателю работником.

Александра. Добрый день. Для обжалования определения суда нужна помощь юриста, сами не напишите.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.