Во втором браке родился ребенок, по бумагам я вписан как отец.

• г. Уфа

Хотел бы сделать анализ на днк. Во втором браке родился ребенок, по бумагам я вписан как отец. А сейчас сомнения есть мой ли это ребенок. Мать ребенка не согласна на анализ, что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рамиль, обращаться в суд и решать вопрос.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства, если Вы для себя окончательно решили убедиться в том, Ваш ли это ребенок. Если мать будет уклоняться от экспертизы, это будет расценено судом как признание ей исковых требований.

Если же Вы хотите просто для себя сделать какие-то заключения, то не вижу никаких проблем сделать экспертизу и не ставя мать ребенка в известность. Для этого нужна лишь кровь ребенка, или его слюна, или волосы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская