Могут ли возобновить закрытое дело, если потерпевшие подписали документы, что нет претензий?

• г. Рудный

Могут ли возобновить закрытое дело, если потерпевшие подписали документы, что нет претензий?

Ответы на вопрос (6):

Могут ли возобновить закрытое дело, если потерпевшие подписали документы, что нет претензий?
Возобновить дело можно всегда, к примеру по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте отсутствия претензий от потерпевшей стороны не значит Об отсутствии состава преступления в действиях поэтому если есть основания то производство по делу могут возобновить.

Добрый день, Елена! Если бы вопрос задали целиком, какое дело, по каким основаниям и кем было закрыто, было ли заключено мировое соглашение, оно выполнялось и масса других вопросов. , то ответить на него можно было бы конкретно. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Год назад муж попал в дтп, судом было принято решение лишить прав на 5 лет. Потерпевшим была выплачена сумма 1000000 тенге. Спустя год ребенка с потерпевшей стороны ложат в больницу на операцию. Родители ребенка хотят возобновить дело для выплаты компенсации на лечение ребенка. Возможно ли такое?

Елена,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, Елена! Если вопрос стоит сейчас о компенсации, к тому же на тот момент потерпевшая сторона не знала о том, что будут впоследствии медицинские проблемы, они вправе обратиться в суд за взысканием компенсации. Вам на суде нужно будет предъявить доказательства о возмещении Вами денег им. Возможно, суд больше ничего и не взыщет.