Можно ли платить судебным приставам долг частями?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Конечно же можно но учтите что приставы как только у вас будут появляться деньги сами будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве в Российской Федерации.

Здравствуйте! Да, это возможно!

Можете написать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением. Заявление подается в суд, вынесший решение. Надо приложить справку о доходах и иные документы, подтверждающие невозможность исполнения решения суда в установленные сроки.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Юрий! На основании решения суда из Ваших доходов могут удерживать не более 50%, также у Вас есть право просить суд о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.