Возможно ли оформить на себя машину, если прошло 7 месяцев после смерти мужа, путем задней датировки договора купли-продажи?

• г. Вышний Волочек

После смерти мужа прошло 7 месяцев, у него в собственности машина. Могу я оформить на себя машину, оформив договор купли продажи задним числом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Договор можете оформить задним числом, но не сможете зарегистрировать на свое имя. Так как в ГИБДД могут быть сведения о том, что собственник умер. Придется оформлять через наследство.

После смерти мужа прошло 7 месяцев, у него в собственности машина. Могу я оформить на себя машину, оформив договор купли продажи задним числом?

Вашим способом не сможете. Если же вступили в наследство, спокойно офомляйте.

Добрый день, Вы не сможете зарегистрировать на себя автомобиль, так как он не снят с учёта, снять может только собственник.

Добрый день

Вам необходимо вступить в наследство после смерти мужа

Если Вы не обращались к нотариусу, то сейчас срок для вступления в наследство пропущен и необходимо обращаться в суд.