Право на наследование квартиры при наличии нескольких претендентов

• г. Ижевск

День добрый у меня такой вопрос. Мы купили квартиру в 1994 году и моя мать сразу её оформила на троих, на себя, на сестрёнку и на меня. Так вот теперь они умерли, а у сестренки есть ребёнок от первого брака (у неё два брака), а у матери просто сожитель, и оба они прописаны в этой квартире, и теперь на долю претендуют два сестрёнкиных мужа и их родственники, имеют ли они право на наследство?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Внуки наследуют по праву представления. На долю матери вправе претендовать Вы и ребенок Вашей сестры (по праву представления). Сожитель Вашей матери наследником не является, поскольку они не состояли в браке. На долю Вашей сестры вправе претендовать ее ребенок и ее супруг. Вы на долю сестры претендовать не вправе, поскольку Вы не наследник первой очереди после смерти сестры. Они одновременно умерли?