Возможность продажи доли земельного участка и дома с документами 2011 года

• г. Краснодар

В 2011 году я по наследству получил 1/2 долю земельного участка и 1/2 долю частного дома на этом участке.

Тогда же были обновлены и все документы.

Вопрос, смогу ли я продать свою долю с документами 2011 года или придется из поменять?

Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте вам придётся сначала оформить всё в росреестре на себя а затем уже продавать иначе вы не будете числится собственником этого имущества Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день.

Если у вас право собственности зарегистрировано и на руках имеются все соответствующие документы, то ничего переоформлять не нужно и можно спокойно продать по имеющимся документам.

Здравствуйте! Ничего не нужно менять, если право собственности на недвижимость оформлено в Росреестра. Можете заключить договор купли-продажи.

Здравствуйте! Необходимо привести все документы в порядок и получить право собственности на недвижимость. Если нужна помощь, можем посодействовать в оформлении документов в самые короткие сроки.

Будет нужна помощь, звоните 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!

Никита. Добрый день. Судя по информации у Вас все документы в полном порядке. Ничего не обновляется. При продаже обратитесь к юристам или нотариусу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спасибо за ответы! И да, право собственности оформлено на меня.

Если право собственности уже оформлено на Вас в Росеестре, то все нормально. Можете продавать кому угодно. Спасибо за Ваше обращение, удачи Вам и всего хорошего!

Тогда Вам ничего не мешает заключить договор купли-продажи. Можем помочь зарегистрировать сделку в сроки от одного дня. Также уточните, не делали перепланировок?

Перепланировок не делали. Осталось только соседу отправить письмо о праве преимущественного выкупа.

Простите за вопрос не по теме, но как в профиле поменять город? Просто я из Ейска, а указан Краснодар и в настройках я такой возможности не заметил.

Должно быть такое в настройках, Никита. Если не найдете, в службу тех поддержки сайта обратитесь. А насчет продажи - правильно Вы все делаете. Только письмо направляйте заказное, с описью вложения и уведомлением. И пропишите срок ответа, а также цену. Потому что Вы будете потом продавать кому угодно по цене, не ниже предложенной. Иначе могут Вашу сделку в течении 3-х лет признать в судебном порядке недействительной.